Владимир Путин: подвиг солдат Советского Союза не будет забыт!

Сегодня во всех городах России отмечается День Победы – это один из главнейших праздников нашей страны, который берет начало с 9 мая 1945 года. На Красной площади со своим обращением выступил президент России Владимир Путин.

Этот праздник близок всем семьям России, поскольку всех опалило пламя Великой Отечественной войны. Никогда не померкнет память о ней. Сегодня в потоке «Бессмертного полка» шествуют потомки героев ВОВ. Они гордо несут фотографии своих родственников, которые героически пали на фронте, оставшись навсегда молодыми, а также фотокарточки уже ушедших от нас ветеранов. Мы должны гордиться великим поколением победителей, и не забывать о том, что мы их наследники. Поэтому наш основной долг – сохранить память о тех, кто воевал с нацизмом, кто завещал своим потомкам, быть бдительными и сделать все возможное, чтобы ужас Мировой войны никогда не повторился, заявил Владимир Путин.

Российский лидер в своем обращении рассказал, что дети военнослужащих, которые погибли или были ранены, во время спецоперации на Украине, получат привилегии. Указ об этом был подписан сегодня, 9 мая 2022 года.

По окончании парады Победы лидер РФ по традиции почтил память погибших у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. Владимир Путин возложил у Кремлевской стены венок к монументу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...