«На следующей неделе»: политолог назвал дату отставки Беглова

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов может покинуть пост уже на будущей неделе, считает политолог Владимир Карасев. В комментарии нашему изданию он назвал ряд причин, почему отставка градоначальника может произойти уже в ближайшее время.

Карасев полагает, что отставка главы Петербурга произойдет уже на следующей неделе. Всю ситуацию с «губернаторопадом» Карасев назвал «интересной».

«Действительно, крайне интересно сейчас происходит ситуация с губернаторами в ряде регионов Российской Федерации, согласен с президентом России. Наступает время перемен, многие губернаторы не смогли справиться, некоторые ушли, поскольку закончился срок, и уже не будут баллотироваться в данном регионе. В связи с этим я прогнозирую отставку губернатора СПб Беглова. Возможно, уже на следующей неделе», — заявил эксперт.

Карасев назвал причины для такого решения со стороны руководства страны. Он отметил, что на фоне остальных управленцев Беглову общественность задает наибольшее количество вопросов. Другой оценкой работы губернатора может быть отношение к проводимой на Украине СВО.

«Поскольку, наверное, к нему самое большое количество вопросов у ленинградцев, жителей Санкт-Петербурга. Есть вопросы к другим губернаторам. Я бы, в частности, ещё и поставил бы вопрос таким образом это отношение Губернаторов к специальной военной операции Российской Федерации на территории Украины по денацификации и демилитаризации, поэтому вполне допускаю, что следующим в отставку пойдет Беглов», — резюмировал Карасев.

Во вторник, 10 мая, главы пяти регионов РФ сообщили об уходе со своих постов. До ближайших выборов их обязанности перейдут к врио губернатора. Ожидалось, что глава Петербурга Александр Беглов также окажется в первой волне «губернаторопада», но этого не произошло. Петербуржцы таким решением оказались недовольны и призвали отстранить главу города от должности в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...