Если вы хотите выращивать растения круглый год, то лучше всего приобрести теплицу. Существуют как простые модели, которые состоят из труб и плёнки, так и сложные. Они собираются с использованием прочных материалов и могут использоваться при сильных холодах.

Строение теплиц

Конструкция теплиц может сильно отличаться. Простой вариант можно легко собрать самостоятельно. Однако если вам нужна хорошая модель, которая прослужит несколько лет в сложных условиях, то лучше приобрести её в специализированном магазине. Теплицы от производителя имеют прочную конструкцию и спроектированы так, чтобы выдерживать низкую температуру.

Каркас теплицы делается из металлопрофиля и дополнительно усиливается прутьями, которые делают её устойчивее. Популярная модель — арочная. В этом случае стены и крыша являются одной целой частью. Основной материал для покрытия — поликарбонат. Он не боится перепадов температур и имеет большой срок службы — около 5 лет. Благодаря тому, что покрытие из поликарбоната хорошо сохраняет тепло и пропускает солнечный свет, теплицу можно использовать даже зимой.

Плюсы современных теплиц

Основная особенность современных теплиц — это прочность конструкции. Крепкие теплицы смогут выдержать ураганный ветер и снежный покров. В местах, где погодные условия наиболее экстремальные, используется конструкция из двойных дуг. Благодаря ей отпадает необходимость в создании опорных столбов внутри теплицы. Поэтому работа внутри становится удобнее.

Даже под стенами можно сажать высокорослые культуры, например, помидоры. Под прямым сводом вы можете установить лампочки освещения, инфракрасные обогреватели или дождевую установку. Также конструкция теплиц имеет маленькое количество швов. Это позволяет упростить установку. Существуют модели, в которых есть возможность сделать окно для проветривания. Они могут быть установлены в любую ячейку, образованную вдоль и поперёк продольных и поперечных профилей.

Сводчатая форма теплицы обеспечивает ровный доступ солнечного света ко всем растениям. Конденсат на внутренних поверхностях теплицы не капает в посадочную яму и не стекает по стенам. Это особенно важно, если выращиваются растениям, которым не нужна лишняя вода. Теплицы в СПб можно выбрать на сайте kupit-teplicu-spb.ru.

Теплицы отлично подходят для зимнего использования. При правильной организации системы отопления и использовании свойств укрывного материала можно поддерживать комфортную температуру в парнике даже при сильных морозах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...