Председатель ИК «Евроинвест» Андрей Березин будет поставлять корм для Ленинградского зоопарка

Андрей Березин, председатель ИК «Евроинвест» и один из основателей агрохолдинга «Красное знамя», расширил производство зерна и начал поставлять комбикорм для питомцев Ленинградского зоопарка.

Агрокластер «Красное знамя» выращивает зерно в качестве кормовой базы собственного животноводства (более 400 голов коров). Объемы выпуска комбикормов на основе собственного зерна и спецдобавок на автоматизированной линии составляют более 2 тонн в день. Около 70% этих объемов идет на прокорм собственных животных, а остальное приобретают соседние сельскохозяйственные предприятия.

Из-за профицита производства председатели правления, в том числе Андрей Березин, стали заниматься поставками корма и для Ленинградского зоопарка. Текущий год для агрокластера начался успешно: в первом квартале были приобретены сельскохозяйственные предприятия, увеличена общая площадь возделывания земель под посев зерновых культур и пополнен ряд сельскохозяйственной техники, а также коровников и дойного стада.

«Данная сделка позволила нам не только увеличить объемы посевов и производство комбикормов, но и более активно развивать свое молочное направление, как в виде роста продаж сырого молока, так и расширения объемов и линейки молочной продукции, выпускаемой на собственной производственной линии», – рассказывают председатели «Красного знамени».

Работники Ленинградского зоопарка рассказали, что зерновые культуры «Красного знамени» в своем питании используют копытные и грызуны, а пророщенное зерно – птицы, обезьяны и даже некоторые виды насекомых.

Началом плодотворного сотрудничества послужило знаменательное событие, когда холдинг «Евроинвест» на Новый год подарил долговечные игрушки обитателям «Ленинградского зоопарка» – белой медведице Хаарчаане и тигрице Виоле.

Директор по коммуникациям «Евроинвеста» Роман Романюк отметил, что их тесные дружеские взаимоотношения с зоопарком перерастают в настоящее партнерство.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...