В рамках празднования второго Дня города в Питере пройдет Фестиваль мороженого

В субботу, 28 мая, в один из трех дней празднования 319-летия города на Неве, пройдет Фестиваль мороженого, организованный городским комитетом по промполитике. Его проведут  на площади Островского.

Для малышей организаторы мероприятия создадут зону развлечений с участием аниматоров и различными веселыми конкурсами. Кроме того, дети смогут посмотреть мультики, которые им покажут в «Мульт-театре».

В рамках фестиваля выступят местные музколлективы. На площади установят арт-объект в виде тележки с мороженным. Рядом с ним можно будет пофотографироваться и вложить в тележку письмо к производителю холодного десерта с пожеланиями к дизайну упаковки либо созданию нового вкуса мороженого, которые чуть позже будут воплощены в жизнь.

Ну, и конечно, петербуржцы смогут полакомиться восьмидесятислойным блинным пирогом с карамельно-банановой начинкой. Кулинарное чудо будет весить целых 400 килограмм.

В рамках фестиваля проведут вручение сертификата на тысячу порций холодного десерта, который отправится в соцучреждения Петербурга.

Самый вкусный праздник Северной столицы ждет всех желающих с 11:00 до 21:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...