«Вонища и антисанитария»: Юрист раскритиковал готовность Смольного к празднованию Дня города

 

Смольный очень плохо подошел к подготовке Петербурга к празднованию Дня города. Таким мнением в комментарии Peterburg News поделился юрист, активист и правозащитник Никита Сорокин.

В пятницу, 27 мая, Петербург празднует свое 319-летие. Губернатор Александр Беглов провел ряд традиционных торжественных мероприятий, однако основное празднование намечено на субботу, 28 мая.

Однако многие горожане уверены, что город не готов к празднованию по ряду причин. Активист Никита Сорокин напомнил, что в Северной столице сохраняется ряд серьезных проблем, которые омрачают праздничное настроение. Среди них он назвал антисанитарию и неприятных запах, который прослеживается в некоторых районах города.

«Город чахнет, город разрушается. Почему бы не отпраздновать? К сожалению, хорошего сказать не могу <…> У меня помойки во дворе по Боровой, 3 не могут вывезти, то на дорогу выставляют мусор. Все в мусорке. Это уже его работа. Мусор не вывозится и это плохо. На Васильевском острове мусорка, которую до сих пор не могут правильно распределить, чтобы не воняло, чтобы бомжи не собирались у окон и не жили под ними. Там люди не могут жить нормально, потому что вонища, антисанитария и так далее. Это все происходит на Васильевском острове. Если мы в такой помойке живем, то у меня очень много негатива к работе нашего градоначальника», — рассказал он.

Ранее СМИ отмечали, что на портале «Наш Санкт-Петербург» накопилось почти 2 тысячи жалоб на уборку мусора. С таким количеством обращений на некачественное благоустройство Смольный собирается отмечать День города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...