Борщевик у песочницы? Петербуржцы критикуют Комблаг за «озеленение» города

 

С наступлением тепла в Санкт-Петербурге проводятся работы по озеленению города. Садовники высаживают однолетники, в центре города устанавливают новые кашпо и клумбы. Петербуржцы рады тому, как преображается город после зимы, однако далеко не все районы приводятся в порядок.

Горожане оставляют на странице Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга фотографии неухоженных районов, где на сухой и истощенной земле выживают в лучшем случае сорняки. В худшем – прохожим приходится «любоваться» голой почвой.

 



«Губернатор сказал – все хорошо»

Пользователь по имени Андрей выложил фото сухой земли с редкими островками сорняков на проспекте Металлистов в Калининском районе. Он обращается в Смольный с просьбой привести в порядок территорию не первый год, однако чиновники отделываются лишь обещаниями.

 

Пользователи сообщают и о плохом состоянии газонов, которые, несмотря на весеннее время года, уже пожелтели. Проблемы могут быть вызваны как неправильным уходом, так и складированием коммунальными службами грязного снега зимой, «отравившего» почву.

Горожане напоминают, что спальные районы также необходимо приводить в порядок, призывая чиновников ответить за невыполнение своих обязанностей.

Парки Санкт-Петербурга также нуждаются в большем внимании. На газоне Парка Героев-Пожарных, основанном в 2018 году, кустится борщевик. Петербурженка по имени Ольга сообщает, что ядовитый сорняк вырос даже у детской площадки, угрожая малышам.

Жители Красного села сообщают о проблемах в Южно-Приморском парке. Не вывозится мусор, не убираются на дорожках и по берегам. Кроме того, петербуржцев возмущает отношение арендаторов кафе к паркам.

 

«Уважаемый Комитет? А что творится в Южно-Приморском парке? Он стал совсем беспризорным? Что с вывозом мусора, который уже много дней не вывозится и оброс свалками? Что с клумбами?Жалобы на песок, мусор на дорожках, на берегу прудов игнорируются. Парк отдан на растерзание арендаторов летних кафе, которые ставят столы прям на газоны, вне площади арендуемого кафе», — сообщают красносельцы.

 

 

Ранее сообщалось, что жители Петербурга упрекнули Комблаг в плохом состоянии парков. Цветов и зелени становится все меньше, констатируют горожане, а забегаловок и ларьков – больше. Таким образом, чиновники выступают на стороне бизнеса, игнорируя потребности петербуржцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...