Результаты конкурса по аренде Конюшенного ведомства могут отменить после заседания ФАС

В понедельник, 30 мая, состоялся аукцион на право аренды Конюшенного ведомства в Петербурге в рамках программы «Рубль за метр». Однако из-за нарушений в ходе конкурса УФАС в ближайшее время может аннулировать результаты.

Конкурс на аренду Конюшенного ведомства начался 29 апреля. Его победитель получит право заключения договора аренды объекта на 49 лет в рамках программы «Рубль за метр». Непосредственно аукцион состоялся 30 мая. К торгам чиновники Комитета имущественных отношений Петербурга допустили лишь две компании — ООО «СПб Развитие» и ООО «Бахчисарай». Согласно открытым базам данных, организации относятся к одной и той же группе лиц, имеют общего бенефициара. Начальная цена торгов составляла чуть более 2,9 миллиона рублей.

Аукцион завершился через 18 минут после старта. Участники сделали лишь три шага и повышение стоимости от начальной цены составило 437 499 рублей. По итогам конкурса победитель будет выплачивать арендную плату в размере 3,3 миллиона рублей в месяц до момента ввода объекта в эксплуатацию.

Однако результаты конкурса могут быть пересмотрены и аннулированы. Так, компания «Альфа» еще 25 мая обратилась с жалобой в петербургское УФАС. В документе отмечается, что организатор в лице КИО не вправе заключать договор аренды до принятия решения антимонопольным ведомством. Второе очное заседание по теме состоится 2 июня, в четверг. Если в УФАС примут решение о неправомерности действий чиновников КИО, итоги конкурса будут аннулированы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...