Владимир Винокуров: ни о каком перемирии не может быть и речи

Сейчас Украина отрицает любые «жесты доброй воли», поэтому РФ не может себе позволить пойти на перемирие с Киевом. Информацию об этом опубликовали на портале MK.RU со ссылкой на профессора дипакадемии МИД Владимира Винокурова.

Эксперт отметил что «доброту» РФ ВСУ используют как возможность для подготовки укреплений, наращивания техники, живой силы и ротации, чтобы потому пойти в наступление.

«Применение дипломатии на время переговоров с Киевом  подразумевало приостановку боевых действий. Так РФ поступила изначально. Тогда было решено прекратить наступление на Киев, Суммы и Чернигов. ВС РФ соблюдала режим прекращения огня, в то время как украинцы тщательного готовили свою армию и завозили военную технику вместе с вооружением, полученным от Запада, хотя не имели на это права», — добавил эксперт.

Он отметил, что изначально было понятно, что одним лишь дипломатическим путем урегулировать конфликт не получится. Но все же к переговорам еще придется вернуться. Но к тому моменту РФ уже не только укрепит свои позиции, но и достигнет поставленных целей. Кроме того, скорее всего, к тому моменту ЕС уже перестанет интересоваться Украиной, а поддержание и разжигание конфликта будет выгодно лишь Америке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...