Фабио Мастранджело: «Служу России»

Талантливейший итальянский дирижер Фабио Мастранджело, который является около 10 лет художественным руководителем гостеатра «Мюзик-Холл» в Санкт-Петербурге, рассказал, что Россия в его сердце, и в планы не входит покидать страну. Никакие санкции и русофобские настроения европейских стран не повлияют на его решение. Прочувственная, немного ироничная речь прозвучала во время музыкального фестиваля «Кантата», который проходил в Калининграде.

Выступление итальянца вызвала бурю оваций в зрительном зале.

Он рассказал публике, что с конца февраля ему начали поступать звонки от знакомых из Италии и Америки, которые спрашивали скоро ли ты уедешь из России? И как ты можешь находиться в этой стране, там же… Дирижер сказал, что все в порядке, и он не видит причин покидать РФ, поскольку вся его жизнь связана с этой страной.

В завершении своего выступления, Мастранджело сказал, что Россия – это единственная страна в мире, где до сих пор культура остается на первом месте.

Дирижер неоднократно акцентировал внимание на том, что Российская Федерация делает невероятный вклад в развитие мировой культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...