«Интерстеллар» по-бегловски: запись минутного ролика с губернатором растянулась на полчаса

 

Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал о помощи городу-побратиму Мариуполю в программе телеканала «Санкт-Петербург». Судя по часам, попавшим в кадр, съемки простого минутного ролика заняли около получаса, что указывает на проблемы главы города с выступлениями на публике.

При просмотре выступления Александра Беглова возникают аналогии с фильмом «Интерстеллар», герои которого использовали пространственно-временной тоннель. Сравнивая положение стрелок на студийных часах и тайм-код в видео, очевидно, что за неполные две минуты выступления градоначальника на канале «Санкт-Петербург» успевает пройти полчаса. Это в очередной раз доказывает, что публичные выступления даются Беглову нелегко, и губернатору приходится делать много дублей, чтобы записать даже короткий ролик.

Примечательно и то, что в ходе выступления глава Санкт-Петербурга постоянно сбивался, хотя речь была несложной и не содержала никаких новых фактов.Беглов сообщил, что Санкт-Петербург поможет в восстановлении Мариуполя, приведя в порядок школы, детские сады, спортивные объекты и места досуга. Кроме того, город на Неве поспособствует восстановлению инженерной и социальной инфраструктуры, подготовив Мариуполь к зиме. Также петербургские специалисты помогут разобрать разрушенные постройки и расчистить город от мусора.

Северная столица поможет восстановить промышленность города-побратима и трудоустроить его жителей. Важно также восстановить обслуживание пострадавшего от военной агрессии Мариуполя – запустить соцуслуги, наладить работу общественного транспорта. Петербург передал на Донбасс старые автобусы, так как в рамках транспортной реформы автопарк города был обновлен.

По словам губернатора Беглова, Санкт-Петербург помогает Мариуполю материально и консультативно, направляя свои специалистов.

«Речь идет не только о деньгах. Наши навыки, наши компетенции, консультации, помощь по многим позициям может быть даже важнее, чем финансы», — сказал Беглов.

О каких конкретно суммах идет речь, губернатор не сообщил. По сути, Беглов ограничился лишь популизмом, в очередной раз заявив о помощи городу-побратиму, но никаких новых фактов озвучивать не стал.

Губернатора Санкт-Петербурга часто упрекают в неудачных выступлениях на публике. Ранее Беглов на фоне систематических провалов в хозяйственном управлении городом обратился к горожанам, заявив, что критика в прессе – следствие проплаченной кампании. Тем не менее, градоначальник заявил, что его «напугать невозможно», так как он «восьмой ребенок в семье», а его отец дошел до Берлина. В ответ петербуржцы посоветовали главе города «не позорить дедов» и сложить полномочия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...