Пригожин не оценил намерения Смольного строить в Мариуполе вольеры для бездомных собак

Кажется, петербургские крысы переедут к мариупольским собакам в вольеры, которые собирается построить губернатор Северной столицы Александр Беглов. О чем он заявил сегодня, 10 июня. Необычную инициативу прокомментировал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель Евгений Пригожин не оценил решение властей Петербурга профинансировать строительство площадки для бездомных собак в рамках восстановления разрушенной инфраструктуры Мариуполя.

В комментарии для издания «Петербург Ньюс», который приводит пресс-служба компании «Конкорд», бизнесмен иронично ответил на соответствующее заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

«Это прекрасная идея. Во-первых, на эту площадку можно потратить довольно много денег из фонда «Победа». Во-вторых, для Петербурга это тоже полезно: если там будет достаточно места, то туда могут уехать не только мариупольские бездомные собаки, но и крысы с петербургских помоек. Хотя их уже осталось не так много, большинство крыс так плотно вошли в наш быт, что они уже стали одомашненными», — сказал Евгений Пригожин.

Напомним, в мае 2022 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов согласился обсудить побратимство Северной столицы и Мариуполя. Решение было принято спустя месяц уговоров и возмущений со стороны СМИ и общественных деятелей.

Ранее Евгений Пригожин рассказал, что партия «Единая Россия» посодействовала реализации проекта по обеспечению жильем переселенцев из Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...