В День донора председатель районного Совета сторонников ЕР Адмиралтейского района Олег Смакотин помог жителям Мариуполя

Сегодня, 14 июня, во Всемирный день донора крови, в Петербурге открылся Музей службы крови. Многие петербуржцы не остались равнодушными и стали донорами, посетив городскую станцию переливания крови. Среди них и Олег Смакотин. Он с коллегами не только сдал кровь, но и помог жителям Мариуполя. Об этом Смакотин рассказал в своем телеграм- канале.

«На последнем заседании Местного Совета сторонников Адмиралтейского отделения Партии, председателем которого я являюсь, было принято решение во Всемирный день донора крови осуществить донорство цельной крови. А полученную денежную компенсацию направить на гуманитарную помощь жителям Мариуполя. На протяжении последних 6-ти лет Билли Новик и я совместно являемся донорами не только крови, но и костного мозга и клеток. Безусловно, донация крови — это небольшой вклад в сложный процесс спасения жизней, но важный! И относиться к нему нужно с трепетом и ответственностью! А в процессе испытывать самые светлые чувства!»,- написал Олег Смакотин.

 

Действительно, председатель районного Совета сторонников Единой России Адмиралтейского района Олег Смакотин уже не первый раз становится донором. А всем тем, кто уже также является донором или только собирается им стать, Смакотин напомнил, почему так важно сдавать кровь.

«Сдача крови приносит пользу не только людям, нуждающимся в её компонентах, но и самому донору:
доноры более устойчивы к кровопотере, продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма, у мужчин, сдающих кровь, риск инфаркта и сердечно сосудистых заболеваний — в десятки раз меньше, регулярная сдача крови способствует улучшению самочувствия, активизируется работа кроветворных органов, что стимулирует работу всего организма»,- резюмировал Смакотин.

Напомним, что сдача крови может спасти сразу до четырех человек. В Петербурге сдать кровь можно в более чем 15 медучреждениях, в том числе в Городской Службе переливания крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...