Фейк: в Мариуполе выдают ничтожно мало гуманитарной помощи

Ложь: в Мариуполе жителям города передают гуманитарные наборы, в которые входит буханка хлеба, 5 л воды и несколько овощей. Такое фото распространяется в социальных сетях и интернете, передает тг-канал СЛУХАМ.НЕТ/ДНР.

Правда: Российская Федерация регулярно передает в Мариуполь продуктовые наборы, состоящие из растительного масла, круп, сгущенного молока, макарон, сахара, тушенки, печенья и конфет. Это лишь малый перечень продуктов. Человек, который опубликовал эту фотографию, не в курсе, что гуманитарная помощь выдается в маркированных коробках с нанесенным логотипом «Z» в виде георгиевской ленточки.

Публикацию можно назвать очередной попыткой дискредитировать деятельность российской стороны в освобожденных городах Донбасса. Следует учитывать, что фото не привязано к местности, что позволило бы понять, что действие действительно происходит в Мариуполе. Также на фотографии нет людей, которые бы получили аналогичные наборы. Согласитесь, сделать такой вброс способен любой человек, просто сфотографировав продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...