Газон – это когда растет трава. Петербуржцы напоминают чиновникам Комблага об «азах» профессии

Жители Петербурга просят чиновников усилить уход за газонами. В настоящее время во многих районах трава растет неравномерно, «островками», либо вовсе осутствует. Это негативно отражается не только на внешнем виде, но и на экологии города.

В связи с активной вырубкой деревьев и загрязнением воздуха в Петербурге возник запрос на пышные естественные газоны.  Как отмечают в Управлении садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству города, многие петербуржцы просят косить траву пореже ради создания иллюзии нетронутой природы. Чиновники пошли на встречу горожанам, в рамках эксперимента увеличив число газонов, не требующих частых покосов – луговых, мавританских и иных. Это, безусловно, большой плюс, однако властям города следует обратить внимание и на участки, где трава растет плохо либо ее вовсе нет.

Житель Петербурга по имени Сергей сообщил об отсутствии травяного покрова в одном из парков Московского района. Сергей приложил фотографии, которые демонстрируют, что газон уложен не везде, а в некоторых местах вытоптан.

 

«Газон – это когда растет трава», — напомнил петербуржец администрации города.

 

На необходимость восстановить газоны указывают чиновникам и жители Невского района. Вместо однородного травяного покрова прохожие наблюдают участки сухой земли с «островками» низких травяных кустиков.

В парке Василеостровского района жители просят восстановить газон под деревьями. В настоящее время на участке голая земля без растительности.

 

 

Требования восстановить травяной покров в мегаполисе – не прихоть. Зеленые заросли не только радуют глаз, но и выделяют кислород, а трава вдоль дорог задерживает пыль и вредные выхлопы. Горожане отмечают, что зелень делает город более уютным, прося городскую администрацию уделять больше внимания насаждениям. Однако в настоящее время даже в парках не везде встречаются ухоженные газоны, не говоря уже о травяном покрове вдоль магистралей и на окраинах города.

Ранее сообщалось, что жители Санкт-Петербурга недовольны уровнем профессионального ухода за зелеными насаждениями города, в частности, поддержанием эстетического вида газонов. Горожане уверены, что практикуемое в Северной столице «бритье газонов под ноль» не украшает город и вредит экологии. По мнению петербуржцев, непрофессиональная работа Комблага привела к тому, что Петербург стал настоящим «кладбищем газонов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...