Фейк: россияне вынуждены есть кошачий корм

Ложь: жители России, которым не хватает средств, перешли на корм для котов и дают его детям. Такие посты появились во многих украинских тг-каналах и даже в российских сообществах.

Правда: представленная информация – это очередной массовый вброс, который организовал украинский ЦИПсО, передает телеграм-канал «Война с фейками». Создатели недостоверного сообщения, даже не постарались изменить фотографию корма и написать новый текст. В разных регионах РФ фигурирует одна и та же упаковка с кошачьим кормом. С текстом психологи также не удосужились поработать, поскольку все истории начинаются с того, что «цены полный кошмар» или «зашквар». Смысл рассказа также остается идентичным. При этом сообщения размещаются в пабликах, где нет модератора, который проверяет выставленную информацию.

Пользователям социальных сетей необходимо дополнительно проверять информацию, которую они получают из недостоверных источников и помнить, что сейчас идет информационная война. Противник не гнушается никакими средствами, чтобы дискредитировать правительство РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...