«Это нарушение прав жителей»: мундеп раскритиковала Смольный за неубранный в июле снег

В середине лета в Петербурге все еще можно найти снег. Одним из таких мест является снегоприемный пункт на Мебельной. Гигантская куча снега вперемешку с мусором источает неприятный запах, который беспокоит жителей близлежащих домов. Депутат МО № 65 в Приморском районе Ирина Красавина в комментарии Peterburg News заявила о нарушении прав горожан на здоровый образ жизни.

Пункт на Мебельной был одним из немногих, куда Смольный зимой свозил снег со всего города. Из-за недостаточного количества снегоплавилок коммунальщики просто складировали его, поэтому в скором времени здесь образовалась гора черного снега и мусора размером с пятиэтажный дом. По состоянию на 5 июля снег продолжает лежать на этом пункте. 30-градусная жара спровоцировала активное таяние снега, повлекшее за собой сильный неприятный запах гниения.

Муниципальный депутат из Приморского района Ирина Красавина в комментарии нашему изданию заявила о нарушении экологической безопасности со стороны Смольного.

«Это вообще ненормально. Это нарушение прав жителей на здоровый образ жизни, потому что зловонная свалка это ужасно», — заявила Красавина.

Она добавила, что подобные случаи позволяют обращаться в природоохранную прокуратуру, которая может повлиять на ситуацию.

Появление подобных пунктов стало возможным «благодаря» провальной снегоуборочной кампании Смольного этой зимой. В ее начале чиновники заявляли о полной готовности к снегопадам и достаточном количестве техники, однако первый же снегопад доказал обратное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...