Отношения между Казахстаном и РФ стремительно портятся. После того как казахский лидер заявил на ПМЭФ-22 о том, что он не поддерживает специальную операцию и берет курс на дальнейшую интеграцию в евразийское пространство, Кремль сделал несколько шагов в сторону казахской экономики, которые оказались для нее весьма болезненными. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал Путин.

Так как РФ заблокировала прокачку нефти через Каспий, Казахстан решил не мириться с Кремлем, а сдружится с Америкой, о чьей агрессии в сторону России не знает только ленивый.

Сейчас власти Казахстана ведут переговоры о поставках им турецких БПЛА, а также они планируют разрешить Турции построить на их территории военную базу. Кроме того, Казахстан и Британия решили заняться проработкой возможности проведения совместных учений военного характера в Каспийском море.

Вот такие казахи мстительные. Не ценят добрые поступки России в их адрес. Но ведь правило бумеранга никто не отменял и за все необоснованные выпады в сторону РФ придется ответить перед самой судьбой, которая, уже, кстати говоря, «поставила на место» Европу, решившую помочь Америке с вводом санкций против России, за что и поплатилась, а вернее только начала платить. Ведь для нее все еще впереди, как, кстати и для Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...