Отдали на растерзание: как ссора с элитами ведет Беглова к краху

 

Ошибки Александра Беглова на посту губернатора Петербурга системно приводят к деструктивным последствиям, отражающимся как на социуме, так и привычной жизни города. Ситуация дошла до того, что представители бизнеса и творческой элиты Северной столицы начали ненавидеть градоначальника, пишут авторы ТГ-канала «Выборный». По мнению аналитиков, глава Смольного стремительно теряет доверие даже собственного окружения.

Накануне бизнесмен Евгений Пригожин дал интервью, в котором критически отозвался о Беглове и его деятельности. Предприниматель указал, что правительство Петербурга забраковало множество проектов, направленных на развитие города. В качестве примера был приведен скандал с бывшей промзоной «Горская», когда на полях ПМЭФ-2022 Смольный демонстративно разорвал соглашение с компанией «Мегалайн», предполагавшей развить соответствующую территорию и реализовать там полезные проекты.

Вызывающее вопросы поведение Беглова не прошло мимо социальных сетей. Аналитики и обычныепользователи заметили, что Беглов проявляет нелогичность в своих поступках, чем вызывает недовольство со стороны как обычных горожан, так и элит. Градоначальника также упрекнули в отсутствии стратегического мышления.

«Судя по всему, Беглова отдали на растерзание, и сделали это вполне осознанно. В городе одна из самых худших ситуаций в стране по работе с населением, а если конкретнее: горожане, бизнесмены, творческая элита ненавидит губернатора, и Беглов постоянно старается, чтобы это ненависть была перманентной. Именно по этой причине никто не останавливает злые высказывания петербургских предпринимателей. Если бы у градоначальника было бы то самое стратегическое мышление, то он бы не стал разрывать отношения с элитами во время проведения СВО», — убеждены в «Выборной».

Ранее в разговоре с Live24 политолог Антон Бредихин подчеркнул, что поведение Беглова демонстрирует наплевательское отношение к элитам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...