Новостей о приютах для мариупольских собак от Беглова нет уже месяц

В начале июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов публично обещал обустроить в Мариуполе вольер для бездомных животных. Спустя месяц ни пресс-служба петербургской администрации, ни лояльные Смольному медиа так и не сообщили о результатах инициативы Александра Дмитриевича, что может свидетельствовать об очередном невыполненном обещании петербургского градоначальника.

Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами в конце мая, что накладывает на Северную столицу ряд обязательств в части оказания поддержки в процессе восстановления городской инфраструктуры Мариуполя. В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» 8 июня губернатор Александр Беглов рассказал, что местных жителей особенно волновал вопрос, что делать с оставшимися без хозяев собаками. В связи с этим Александр Дмитриевич подчеркнул, что забота о животных является «признаком человечности», и поэтому Петербург окажет помощь в создании вольеров для бездомных животных Мариуполя.

После публичного заявления петербургского градоначальника прошел ровно месяц, однако никаких новостей об обещанных Бегловым приютах нам в средствах массовой информации и на каналах администрации города обнаружить не удалось. Чтобы прояснить ситуацию редакция нашего издания подготовила запрос в пресс-службу Смольного.

Стоит отметить, что после интервью губернатора критиковали в социальных сетях, телеграм-каналах и различных медиа за «беспощадный пиар» на мариупольских собаках, напоминая, что бездомные животные в Северной столице уже на протяжении двух лет ждут приютов, которые обещал построить Беглов.

Тот факт, что спустя месяц в Мариуполе, вероятно,так и не были организованы вольеры для собак от градоначальника Северной столицы, в очередной раз подтверждает основной принцип работы, которого, как показывает практика, придерживается Смольный и лично губернатор Петербурга. А заключается он исключительно в том, чтобы громко объявить о неких «благородных» планах и произнести красивую речь в надежде на позитивную оценку от вышестоящего начальства и общественности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...