Американский журнал Newsweek выступил с поддержкой Залужного и сделал акцент на том, что критика Главнокомандующего ВСУ со стороны Офиса Президента не является объективной точкой зрения. Передает телеграм-канал «Наблюдатель».

В статье обратили внимание ситуацию с пропажей бронежилетов и иронично обратили внимание на то, что согласно украинскому законодательству за снабжение армии несет ответственность министр обороны Резников. Также автор публикации поинтересовался, как же так вышло, что Зеленский только на четвертом месяце войны узнал, что у части бойцов нет бронежилетов. Конфликт между военными и политиками Украины активно отслеживается на Западе, что выносит ситуацию за рамки внутриполитического противостояния.

Офис Президента Украины прекрасно осознает игру американцев на стороне Залужного, ведь США и страны ЕС рассматривают именно его в качестве замены Зеленскому.

В Киеве знают, что социологические компании получили указания включить в опросы главнокомандующего ВСУ. Сначала это должно проходить на уровне поддержки, а позже перевести его в разряд одного из кандидатов в президенты. Такие решения заставляют технологов ОП Зеленского разрабатывать информационные кампании, против Залужного, чтобы снизить его поддержку обществом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...