Сергей Вострецов о признании КНДР ДНР: «Если бы был свободный референдум в 2014 году, думаю, что больше половины украинцев отказалось бы от этого режима»

Сергей Вострецов прокомментировал признание КНДР Донецкой Народной Республики. По его словам, противники США один из другим встают на сторону России. Накануне точно также поступила и Сирия в конце июня- официально признала ДНР и ЛНР суверенными территориями.

«Сегодня некоторые страны, имеющие больше военных «мышц», например, флота или ракет, начинают определять, как кому и с кем жить. И это неправильно. Причем мы снова видим двойные стандарты: если взять, к примеру, Косово, когда бомбили Югославию, никто о каких- либо правовых аспектах тогда не вспоминал, а когда Россия пришла на помощь русскому миру на Донбассе, прося западное и европейское сообщество одуматься, сесть за стол переговоров, чтобы в юридическом поле обсудить вопросы автономии этих республик, тогда нашу страну даже никто не захотел слышать. Если бы был свободный референдум в 2014 году, думаю, что если не 90, то 70 % точно украинцев отказалось бы от этого режима. А когда ты находишься под дулом американского пистолета, что сейчас и происходит на Украине, сложно быть героем и выражать свое мнение»,- заявил известный политик, лидер профсоюзного объединения «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...