Экономические проблемы могут стать причиной отставки европейских правительств

Члены европравительств могут уйти в отставку из-за инфляции и прочих проблем в экономическом секторе их стран. Информация об этом появилась на Телеграм-канале Сигнал со ссылкой на зарубежное издание Wall Street Journal.

Отставка итальянского премьера Марио Драги, всколыхнула европейскую политическую элиту, теперь нет такого политика, который не задумывается о прекращении политической карьеры.

Европейские правительства находятся под угрозой отставки из-за роста инфляции и прочих экономических проблем. К примеру, инфляционные опасения избирателей привели к тому, что Макрон утратил на выборах парламентское большинство, оставшись практически ни с чем.

Борису Джонсону также пришлось оставить свой пост из-за оказываемого на него давления коллег, опасавшихся, что его любовь к скандалам приведет к усугублению проблем в Кабмине, который не очень эффективно борется с инфляцией, что народу не очень-то по душе.

Отставка в правительстве коснулась и Италии. Этому поспособствовало ослабление сплоченности в политических кругах, рост цен на продукты и энергоносители и инфляция.

Судя по всему, европейскую элиту ждут перемены и очень болезненные. И то, что происходит сейчас, только начало.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...