Общественник назвал коррупцию причиной провала запуска «транспортного» приложения Смольного

Глава проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев в комментарии Peterburg News рассказал, почему Смольный не запустил обещанное приложение «Портал общественного транспорта Петербурга». По словам общественника, средства на него уже могли быть освоены, а горожане могут пользоваться «Яндекс.Транспортом».

Дмитрий Гусев в беседе с корреспондентом «Петербург Ньюс» подчеркнул, что как таковой необходимости в отдельном транспортном приложении от Смольного нет, поскольку есть прекрасно работающий «Яндекс.Транспорт». Тем не менее, чиновники активно рекламировали «Портал» и обещали, что приложение станет отличным помощником для построения маршрута перемещения по городу на общественном транспорте. На третьем этапе реформы, который стартовал 15 июля, оно так и не было запущено.

«Вся проблема в том, что те люди, которые подписывают планы транспортной реформы, сами на общественном транспорте ездят крайне редко. Это традиционная ситуация, когда думают одни, решают другие, делают третьи, а результатами всего этого пользуются четвертые. А что касается приложения, то, наверное, многие чиновники удивятся, подобное приложение уже существует — оно называется «Яндекс-транспорт». Оно прекрасно работает, оно показывает где пересаживаться, как пересаживаться, на что пересаживаться — разные варианты маршрутов. Если были выделены деньги на создание приложения, которое конкурирует с «Яндекс-транспортом», то, наверное, эти деньги были освоены. Ну а результаты мы, может, узнаем, а может, не узнаем», — резюмировал Гусев.

Транспортная реформа в Петербурге стартовала 1 апреля и проходит в три этапа. Завершающий начался 15 июля. Помимо замены устаревших автобусов на новые и экологически безопасные, команда губернатора Александра Беглова обещала запустить современное приложение для пользования общественным транспортом. Однако до сих пор оно не работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...