«Неудобно стало всем»: мундеп Дмитриева раскритиковала транспортную реформу в Петербурге

Неудобства от транспортной реформы затронули все слоя населения, заявила муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева, комментируя свое отношение к третьему этапу, стартовавшему в Санкт-Петербурге 15 июля.

В конце минувшей недели, 15 июля, в Петербурге стартовал третий (заключительный) этап транспортной реформы, в рамках которого все маршрутки были отменены, а им на замену вышли новые автобусы. Однако петербуржцы не перестают критиковать нововведения, принесенные транспортной реформой.

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева указала, что неудобства от транспортной реформы затронули все слои населения.

«Транспортная реформа затронула всех: и пожилых, и работающее население. Неудобно стало всем. Пожилые не пользуются картами, не могут оплатить безналом, им нужно специально ехать и пополнять «Подорожники», при этом некоторым надо для этого воспользоваться несколькими видами общественного транспорта», — заявила мундеп.

Дмитриева подчеркнула, что не меньше пенсионеров страдает и работающее население. Из-за того, что люди не успевают вовремя пополнить проездные карты, им приходится оплачивать проезд по банковским картам, тем самым отдавая больше денег.

«Работающее население тоже страдает, если человек вовремя не успел пополнить карту, ему придется по банковской карте платить лишние деньги, вместо того, чтобы по «Подорожнику» оплатить по удобному тарифу. Вроде как говорят, что можно теперь через валидатор активировать «Подорожник» при онлайн-пополнении, но я слышала, что не во всем транспорте валидаторы умеют это делать», — подытожила Дмитриева.

Напомним, ранее депутат из МО «Коломна» (Адмиралтейский район) Илья Киселев призвал Смольный задуматься о «внимательной приемке» новых автобусов. Соответствующим образом мундеп отреагировал на возгорания и различные поломки, которые происходят чуть ли не каждый день в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...