Почему так популярны экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

Та ситуация, которая сейчас образовалась в мире из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности планировать путешествия заграницу. Точнее, сильно сузился круг стран, готовых принимать туристов без двухнедельного карантина. Но это совершенно не повод откладывать свой летний отпуск. Тем более, что в нашей стране есть очень много уникальных достопримечательностей, которые по ценности культурного наследия и красоте природы ничем не уступают заграничным пейзажам. Чего стоит один только город Санкт-Петербург! Это культурная столица России и один из самых красивых ее городов. Санкт-Петербург прекрасен в любое время года, но особенно хорошо тут летом, потому что есть возможность увидеть улицы глазами местного жителя. Экскурсоводы постоянно придумывают что-то новенькое, чтобы удивить туристов. Что вы слушали про экскурсии по крышам Санкт-Петербурга? В интернете сейчас можно встретить огромное количество объявлений, предлагающих романтические свидания и экскурсии по городским вершинам, а прогулявшись по Невскому проспекту, можно без труда заприметить людей, глядящих на прохожих «свысока». Откуда пошла традиция гулять по крышам Питера и что в ней так притягивает туристов? Давайте попробуем разобраться вместе.

Город как на ладони

Во-первых, это романтично. Влюбленные парочки очень любят в таких местах провожать закаты и встречать рассветы, наслаждаясь потрясающими видами на аутентичные улочки Санкт-Петербурга. Но даже для местных жителей это отличный способ увидеть город совершенно с другой стороны, полюбоваться красотами Питера с высоты птичьего полета и вдоволь насладиться этими живописными видами, захватывающими дух. Забронировать такую экскурсию можно на странице https://pitertours.ru/ekskursii-po-kryisham-sankt-peterburga/. Вот увидите, она не оставит равнодушным ни одного туриста.

Насколько это легально

Далеко не у каждого экскурсовода есть разрешение устраивать прогулки по крышам, поэтому мы рекомендуем обращаться только в проверенные компании, которые давно на рынке туристических услуг и успели завоевать себе положительную репутацию. В Санкт-Петербурге есть крыши, доступ к которым строго запрещен, поэтому здесь нужно хорошо ориентироваться, чтобы не нарушить законодательство.

Виды крыш:

  • Пологие. Для примера возьмем крыши на Фонтанке, там есть специально оборудованная смотровая площадка с ограждениями по нормам МЧС и ГОСТ. Сюда можно подниматься даже с детьми, возрастом 12 лет и старше. Такие экскурсии очень интересны.
  • Покатые. На такую экскурсию детям нельзя, возраст туристов должен быть минимум 18 лет. Рекомендуем сразу планировать свой гардероб и надевать на такую экскурсию удобную (нескользящую) обувь без каблуков и оверсайз одежду, которая не стесняет ваши движения.

Каждая крыша в историческом центре СПб имеет свою историю, которую очень красочно рассказывает экскурсовод и узнать эти подробности будет весьма интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...