Бельский не захотел «грузить» петербуржцев честными ответами на вопросы о КРТ

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский не захотел «грузить» телезрителей во время прямого эфира, в ходе которого он попытался ответить на вопросы жителей города о законе «Комплексного развития территорий» (КРТ).

Телеканал «Санкт-Петербург» накануне организовал проведение прямого эфира, получившего название «Петербург — город решений. Закон о комплексном развитии территорий». В эфире приняли участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и руководитель фракции «Новые люди» в ЗакС Дмитрий Павлов.

На протяжении всей программы спикеры пытались ответить на волнующие петербуржцев вопросы о том, как будет реализован законопроект о «Комплексном развитии территорий», предложенный губернатором Александром Бегловым и получившим среди жителей города название «реновация по-бегловски». Участники эфира заверяли, что «реновация» будет производится по всем нормам законодательства, однако дать конкретные ответы так и не смогли.

Ближе к концу эфира у Бельского поинтересовались, как будет производиться оценка стоимости жилья, попавшего под закон о КРТ, по рыночной стоимости или по кадастровой? Председатель ЗакСа заверил, что правительство города будет подходить к оценке каждой квартиры отдельно, а сейчас он не хочет «грузить» ответом на вопрос зрителей.

«Это основная задача наша будет, хорошо, что вы затронули этот вопрос. Мы еще достаточно серьезно будем работать, просто не хотелось сейчас зрителей грузить», — заявил Бельский.

Таким образом представители власти в очередной раз ушли от неудобных вопросов о реализации закона о КРТ.

ЗакС Петербурга одобрил в третьем чтении законопроект о «Комплексном развитии территорий», предложенный лично губернатором Александром Бегловым. В ходе его реализации под снос пойдут «хрущевки» и будет произведено расселение старых кварталов. Петербуржцы неоднократно выражали свои опасения по поводу того, что в рамках «реновации по-бегловски» они окажутся выселенными из районов с хорошо развитой инфраструктурой на окраины.

Некоторые неравнодушные жители Петербурга начали выстраиваться в километровые очереди, чтобы подписать обращение к президенту России Владимиру Путину. Люди просят разобраться в ситуации и остановить «реновацию», в результате которой могут потерять свое жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...