Германия может остаться без леса: немцы заготавливают дрова готовясь к тяжелой зиме

Немцы негодуют. Душем особо не попользуешься, газа тоже нет, экономить приходится буквально на всем. О том, что происходит сейчас в Германии, пишет Телеграм-канал Абзац со ссылкой на местного депутата Вальдемар Гердта.

«Немцы выкупили все камины. Сейчас дрова стали огромнейшим дефицитом, тогда как в прошлом году они никого не интересовали. В Германии добрались до лесов, их начинают активно разбирать на дрова. Если так пойдет и дальше, то Германия останется без  природных «легких». А решается проблема с вырубкой лесов очень просто. Достаточно открыть «СП-2» и подписать долгосрочные соглашения с РФ и все эти лишения исчезнут, как страшный сон», — резюмировал парламентарий.

Скоро дрова в Европе станут стоить дороже, чем золото. В Венгрии на дрова наложили мораторий. Их запрещено вывозить из страны, так как от них напрямую зависит энергобезопасность государства. В Молдавии пошли еще дальше. Они ввели ограничения на сбыт древесины, разрешив покупать не более трех кубометров на одну семью. И то ли еще будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...