Особенности и правила подключения электричества к участку

Подключение электричества к участку – процесс, который требует предельно серьезного подхода. В этом случае следует соблюдать определенные правила и требования закона. Именно поэтому подобную работу стоит доверить специализированной компании. Тем более, что есть возможность заказать подключение электричества под ключ. Так вы сможете свести к минимуму ваше участие.

К преимуществам обращения к специалистам стоит отнести тот момент, что работы они выполняют оперативно, а именно за один день. Сюда входят такие мероприятия, как установка электростолба с повторным заземлением или трубостойки. Специалисты проведут прокладку проводом СИП от магистральной линии электропередач к столбу. Они соберут и установят энергопринимающее устройство (щит ВРУ). Дальше проводится провод СИП к объекту от этого щита ВРУ. На последнем этапе опытные электромонтажники реализуют подключение к счетчику.

Специалисты выполняют свою работу на высоком уровне качества и обязательно предоставляют гарантию 1 год. По окончании мероприятий вы получите акт выполненных процедур. Если вы заказали подключение электричества к участку специалистам, то еще вам на руки выдадут сертификаты на материалы, однолинейную схему. При проведении работ используется современное оборудование. На услуги установлены вполне доступные цены.

Несколько слов хотелось бы сказать и о правилах подключения электричества к участку, установленных законодательством. Если вы будете их знать, то, во-первых, сможете сэкономить деньги, а, во-вторых, предотвратите возникновение разных ошибок.

Первого июня 2020 года вступил в силу новый закон относительно подключения электричества 15 кВт для физических лиц. Он говорит о том, что теперь счетчик сетевая компания устанавливает сама. Для данной процедуры вам в первую очередь нужно будет заключить договор с сетевой компанией. Сейчас значительно упрощен процесс подачи заявки. Процедуру подачи заявления и документов можно пройти в режиме онлайн. Благодаря этому вы сможете существенно сэкономить свое время.

Технологические подключение предполагает подготовку проектной документаций и договора, технических условий. Еще сетевая компания берет на себя проведение линии электропередач, установку умного счетчика на магистральной опоре. За свой счет вам нужно будет установить столб ЛЭП и энергопринимающее устройство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...