Беглов ограничился «масочной рекомендацией» на фоне роста заболеваемости ковидом в Петербурге

В Санкт-Петербурге наблюдаются высокие показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией на фоне шестой волны пандемии. Городская администрация при этом ограничивается лишь рекомендациями по соблюдению безопасности, но не принимает решительных антиковидных мер.

За минувшие сутки, согласно информации оперативного штаба, в Петербурге зафиксировано 3776 новых случаев коронавируса. Накануне было выявлено 3782 случая. Госпитализация ковидных больных в Северной столице, в свою очередь, увеличилась на 271%.

Комментируя сложившуюся в городе эпидемиологическую ситуацию, губернатор Александр Беглов рекомендовал петербуржцам носить маки и вакцинироваться. Об этом градоначальник заявил в эфире «Радио России», напомнив жителям города о необходимости соблюдать меры безопасности. Александр Дмитриевич подчеркнул, что коронавирус – коварное заболевание, и поэтому лучше сделать прививку, обезопасив себя, родных и коллег.

Ранее губернатор уже заявлял, что ситуация с коронавирусом в Северной столице якобы находится под контролем, но, кроме рекомендаций, чиновники Смольного не спешат принимать более жестких и действенных мер. Как писали СМИ, осенью прошлого года, когда уровень суточного прироста заболевших приблизился к 3,5 тысячам, городскими властями было решено ввести недельный локдаун, однако сейчас администрация Беглова не использует имеющийся опыт.

При этом Петербург продолжает лидировать по числу заражений и смертей от коронавируса на 100 тысяч человек среди российских регионов, а в экспертном сообществе уже предупредили, что шестая волна коронавируса может стать самой высокой с начала пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...