Петербуржцы пытаются привлечь внимание Смольного к проблемам транспортной реформы «троллейбусом для крыс»

В Красносельском районе Санкт-Петербурга появился «троллейбус для крыс». Таким образом петербуржцы отреагировали на провалы транспортной и мусорной реформ.

Администрация сообщества «У Петра за пазухой | Петербург» опубликовала видеозапись. На ней запечатлен небольшой троллейбус, в котором, по задумке авторов, смогут перемещаться крысы.

Источник фото: Pr Scrhttps://vk.com/nocommentsrussia1703

«На Маршала Захарова в рамках транспортной реформы запустили новый маршрут для крыс», — пишут модераторы вышеуказанного сообщества.

Идея авторов задумки объясняется просто: в 2022 году в Санкт-Петербурге реализуются две реформы,мусорная и транспортная. Обе вызвали критику и признаны провальными.

Так, стартовавшая 1 января мусорная реформа превратила дворы петербуржских домов в настоящие свалки. «Невский экологический оператор», который приступил к утилизации отходов с началом года, не справился с задачей. Жалобы от петербуржцев продолжают поступать до сих пор. Кроме того, в Северной столице зафиксировали увеличившуюся популяцию крыс. О заваленном мусором Петербурге снял клип известный рок-музыкант Сергей Шнуров, раскритиковавший губернатора города Александра Беглова за халатность и наплевательское отношение к своим обязанностям. После волны критики Смольный поспешил решить самые острые проблемы.

Однако спустя несколько месяцев в Смольном решили провести еще одну реформу – транспортную. Правительство города обещало, что петербуржцам станет более удобно передвигаться по городу, а на место старых автобусов выйдут новые. Однако на деле нововведения принесли лишь проблемы жителям Санкт-Петербурга – привычные маршруты удлинились, а некоторые и вовсе изменили, в результате чего в городе начали происходить транспортные коллапсы. Наибольшее возмущение среди петербуржцев вызвала отмена маршруток, произошедшая 15 июля. Жители города до сих пор требуют вернуть маршрутки, однако в Смольном не хотят работать над ошибками реформы и прислушиваться к горожанам.

Провалы Смольного и лично губернатора Александра Беглова привели к тому, что неравнодушные граждане в попытках привлечь внимание властей к проблемам, начали придумывать подобные акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...