К началу учебного года в Петербурге сделали подсветку более пятидесяти детских и спортивных площадок

Качественное освещение появилось на более 50 спортивных и детских площадках в Петербурге. Ведь скоро дети пойдут учиться, а иногда после уроков хочется немного отдохнуть на улице, но большинство родителей против такого времяпровождения, поскольку на площадках темно. Теперь власти города на Неве стали усердно избавляться от этой проблемы.  Информацию предоставил телевизионный канал «Санкт-Петербург».

Теперь на 58 уличных игровых пространствах станет светлее. На территории спортивных и детских площадок поставили около трех сотен светильников, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». В целом городское управление оборудовало качественное освещение на более трех тысячах объектов для развлечения детей и проведение спортивных мероприятий.

В пресс-службе отметили, что сотрудники «Ленсвета» передали муниципальным образованиям рекомендации по проектированию и установки осветительного оборудования. С 2020 года муниципалитетам Петербурга передано более 100 технических условий на проектирование и строительство освещения на детских и спортивных площадках.

Такой подход к преобразованию города позволит вечерами наслаждаться свежим воздухом и отлично проводить время.  При этом дети и родители могут быть спокойны, поскольку на площадках все будет отлично видно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...