В каком районе Санкт Петербурга лучше купить жильё

Согласно официальным данным, в Санкт-Петербурге с площадью в 1439 км² проживает свыше 5 миллионов человек. Впечатляет, правда? Это второй по площади и численности населения город в России, после Москвы. Цены на жильё тут в целом доступные, но нужно знать, в каком районе искать квартиру. На странице https://spb.etagi.com/realty/ можно ознакомиться с актуальными ценами на недвижимость в Санкт-Петербурге. Фактически, город разделен на 18 районов, но не все из них мы можем считать комфортными для жизни. Мы составили свой топ-3, чтобы вам было проще сориентироваться.

Приморский район

Вопреки традиции, мы начнём не с центра. Приморский район является одним из самых больших по протяженности и его границы постоянно расширяются. Здесь много зеленых скверов, Приморский парк Победы, а также Парк 300-летия Петербурга у Финского залива. Природа района — это главное преимущество покупки здесь жилья. Это отличное место для семей с детьми, потому что есть где погулять и добраться до центра можно за считанные минуты. В каждом дворе можно найти детскую площадку, а еще тут много частных развивающих центров для детей. Со школами и садиками пока проблемы, но это активно решают местные власти, обязывая застройщиков возводить вместе с домами образовательные учреждения и поликлиники.

Петроградский район

Вот уже много лет он считается самым престижным районом Северной столицы. Вы удивитесь, но он раскинулся на целых семи островах, самый большой и главный из которых — Петроградский (отсюда и пошло название района, как вы уже успели догадаться). Здесь не так много туристов, поэтому местные жители чувствуют себя тут комфортно. Контингент, живущий на Петроградке, в основном представляет собой интеллигенцию. Инфраструктура в районе развита отлично и все необходимые объекты социальной инфраструктуры будут у вас в шаговой доступности.

Пушкинский район

Он получил своё название в честь одноимённого города, который ранее был отдельно от Санкт-Петербурга. Здесь расположены одни из главных туристических достопримечательностей Петербурга — дворцово-парковые комплексы «Царское село» и «Павловск». Район очень комфортный для жизни, потому что тут нет каких-то крупных заводов или других промышленных объектов. Экологическая обстановка идеальная. Фактически, это красивый и зелёный пригород, который включён в состав северной столицы не так давно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...