Чиновники не стоят на остановках: мундеп Дмитриева о нежелании Комтранса усиливать маршруты 1 сентября

Многие автобусные маршруты необходимо усилить, так как существующий парк не справляется – интервалы слишком длинные, в салонах по итогам давка. Но судя по тому, что 1 сентября многие горожане все-таки опоздали на работу и учебу, проведя немало времени на остановках под дождем и на холоде, Комитет по транспорту не исполнил свое обещания добавить автобусов на востребованные маршруты.

Не увидела обещанного «усиления» и муниципальный депутат из «Правобережного» Светлана Дмитриева – в последний день лета она долго простояла под дождем вместе с другими пассажирами и успела сильно замерзнуть, пока дождалась переполненного автобуса. Поэтому неудивительно, что 1 сентября, когда поток увеличился, все стало еще хуже.

«Неудивительно, что сегодня, 1 сентября, когда все одновременно поехали, транспорт не справился. Это грозит опозданиями, недовольством и другими трудностями. Кто на автобусе добирается на учебу и на работу для них это вообще очень тяжело. Работающим это грозит и штрафами, и увольнениями. Транспорт оказался не готов, приходится выходить намного раньше теперь и не факт, что получится безболезненно добраться.Это дополнительная нагрузка», сказала она.

Смольный в целом не очень-то заботится о петербуржцах, и чиновники не видят проблемы, так как образ и уровень жизни чиновника серьезно отличается от среднестатистического гражданина.

«Видимо, чиновники ездят на машинах и не очень понимают, как сложно стоять на остановке. Видимо, они не очень понимают, как у нас большинство населения проживает», заключила муниципальный депутат.

Ранее петербуржцы пожаловались Комитету по транспорту на нехватку автобусов – 1 сентября многим, кто проводил детей в школу, пришлось подолгу стоять и ждать транспорт, чтобы потом ехать в давке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...