Отказ от ночных смен в «МССС» приведет к замедлению темпов строительства метро — мундеп

В «Метрострое Северной столицы» отменили ночные смены, что может быть связано со снижением финансирования компании. Муниципальный депутат МО «Константиновское» Красносельского района Петр Акимов в комментарии Peterburg News отметил, что из-за этого темпы прокладки линий метрополитена серьезно замедлятся, а в его районе «подземку» увидят через несколько поколений.

Акимов напомнил о планах губернатора Александра Беглова сдать к 2050 году 89 новых станций метро. На фоне отказа «МССС» от ночных смен и переходе к 12-часовому рабочему дню темпы прокладки метрополитена серьезно замедлятся, уверен собеседник нашего издания.

«Уменьшение смен, наверное, приведет к тому, что будут медленнее строить. Логично же, чем меньше работают, тем дольше сдают объект. 24 часа что-то делают или 12 – большая разница. Как там планируют сдать большое количество станций при уменьшении работы – вызывает вопросы», — заявил Акимов.

Мундеп добавил, что его Красносельский район очень сильно нуждается в продолжении метро, однако из-за текущих темпов строительства «подземки» там дождется только следующее поколение.

«Красносельский район всегда был без метро. Мы уже, наверное, и не дождемся его, может наши дети дождутся. Городу важнее построить метро для стадиона «Зенита», на севере кучу станций, чем в плотно застраиваемом Красносельском районе», — резюмировал Акимов.

Напомним, что СМИ ранее сообщали об отмене ночной смены для сотрудников «Метростроя Северной столицы». Нововведение вызвало беспокойство среди сотрудников компании, подозревающих, что причина кроется в сокращении издержек, поскольку за работу в ночь платят больше. Журналисты предполагали, что компания таким образом собирается сэкономить на сотрудниках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...