В канун Дня благотворительности петербуржец с друзьями подарит полтонны корма собакам- инвалидам

Петербуржец Максим Тимофеев своими силами собрал 200 тысяч рублей на помощь собакам- инвалидам и пожилым животным. На эти деньги он и другие неравнодушные петербуржцы купили 500 килограммов корма и решили лично отвезти его в приют «Особый друг», где помогают помогает животным- инвалидам.

Уже завтра, в Международный день благотворительности, Тимофеев с волонтерами откроют сбор принадлежностей для собак- инвалидов на Лиговском, 271, в кафе «Пронто», куда каждый желающий сможет принести так нужные больным животным одноразовые пеленки, полотенца, лекарства, вкусняшки и игрушки, а также постельное белье и многое другое.

А уже на следующий день ребята отвезут полтонны корма в приют, где накормят более 50 собак- инвалидов и пожилых особей.

Это и собаки с травмами позвоночника, отсутствующими лапками, черепно-мозговыми травмами, хроническими заболеваниями и просто ставшие никому не нужными дряхлые старички, ведь таким животным пойти совершенно некуда, и желающих заботиться о них — увы, практически нет.

Международный день благотворительности — это и еще один повод напомнить о проблемах российских приютов. И «Особый Друг» здесь не исключение: ежемесячно, кроме лечения, животным необходимо около 1 тонны сухих кормов, лекарства, расходные материалы и уход, на что также расходуется немало средств. То, что привезут ребята- волонтеры, хватит на 2-3 недели. После этого нужно будет снова закупаться. Поэтому в День благотворительности ребята и решили привлечь внимание и к этим проблемам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...