Завтра в Театре на Васильевском пройдёт спектакль “Охота жить” по рассказам Шукшина

Завтра, 10 сентября, в Санкт-Петербургском драматическом Театре на Васильевском представят ставший уже легендарным спектакль по произведениям Василия Шукшина «Охота жить».

Режиссер спектакля,  Роман Смирнов, здесь  следует по  принципу Анатолия Эфроса – ставить не произведение, а автора. Поэтому и  «Охота жить» – это не столько инсценировка рассказов Шукшина, сколько воссоздание на сцене того мира, что окружал писателя и сформировал его представление о русском человеке.

В этом году, 2 октября, будет ровно 48 лет как с нами нет Василия Шукшина и этот спектакль должен посмотреть каждый, кто не только ценит и уважает творчество талантливого писателя, актера, режиссёра, но кто просто хочет отдать дань памяти и погрузиться в глубокий философский и мудрый мир Шукшина, чтобы обрести новые смыслы этой жизни.

В «Охоте жить» режиссер Роман Смирнов выступил также в качестве художника-постановщика.

В спектакле заняты такие талантливые актёры как Владимир Бирюков, Наталья Круглова, Наталья Лыжина, Татьяна Мишина, з. а. России Артем Цыпин, Оксана Цыберенко, Мария Щекатурова, Владислав Лобанов и многие другие.

Художником по костюмам выступила  эНика Велегжанинова. Хореография — Сергей Агафонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...