«Пустые обещания»: мундеп Туктаров о строительстве 89 новых станций метро в Петербурге

Муниципальный депутат МО Шушары Пушкинского района Тимур Туктаров заявил, что построить 89 новых станций метро, обещанных губернатором Александром Бегловым, нереально.

Туктаров напомнил, что последнюю новую станцию метро сдали в 2019 году, и с тех пор в Петербурге ничего не открывалось. Мундеп посоветовал Смольному достроить необходимые Петербургу станции, а уже потом делать такие громкие заявления.

«Честно, на самом деле, построить столько станций метро будет нереально. Чтобы их спроектировать,потребуются огромные деньги и вложения. Когда у нас последний раз открывалось метро? По-моему, в 2019 году. С того времени больше ничего у нас не открывалось – сроки переносят. Поэтому говорить о каких-то там дальнейших планах, какие-то космические планы про 89 станций, ну извините меня. Нужно жить в реалиях, нужно понимать, что сейчас нужно достроить те станции, которые необходимы жителям. А не строить громадные планы до какого-то там года», — указал Туктаров.

Мундеп подчеркнул, что не верит в обещание Смольного построить новую станцию метро к будущему кампусу СПБГУ к 2035 году в Пушкинском районе, где он проживает.

«Могу сказать больше, в моем районе, где я проживаю – совхозе Детскосельский, это Пушкинский район – планируют построить станцию метро к будущему кампусу СБПГУ якобы к 2035 году. Я даже в это не верю. Поэтому говорить о том, что Беглов там что-то наобещал – это пустые обещания. Они не будут выполнены. Он просто ляпнул это и все», — подытожил Туктаров.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал, что в городе будут построены 89 новых станций метро. Петербуржцы и эксперты не поверили в громкие заявления градоначальника и напомнили ему, что в Северной столице по несколько лет не появляются новые станции подземки. Помимо этого, у ряда сданных в эксплуатацию станций имеются существенные проблемы. Примером тому служит «Беговая», на которой регулярно отваливается плитка и случаются протечки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...