Крестный ход на Невском проспекте усилил последствия транспортного коллапса в Петербурге

Серьезные ограничения движения в центре Петербурга спровоцировал крестный ход по случаю Дня перенесения мощей Александра Невского. При этом в городе давно существуют проблемы с передвижением, связанные с наличием так называемого транспортного коллапса. В совокупности оба фактора оказывают чрезвычайную нагрузку на соответствующую инфраструктуру.

12 сентября Невский проспект перекрыли в связи с крестным ходом в День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. С 10:00 до 13:30 закрыто движение всех видов транспорта по Невскому проспекту от Казанского собора до площади Александра Невского и по пересекающим Невский проспекте улицам, уведомили в Комитете по транспорту, также предупредив водителей о крупных пробках.

Перекрытие улиц в связи православным праздником проходит ежегодно, поэтому многие водители и пешеходы вынуждены двигаться в объезд «закрытых» территорий. В результате этого движение в городе сковывается. Ситуация осложняется тем, что транспортные потоки ограничиваются по дополнительным участкам. Ранее в Горэлектротрансе сообщили, что дополнительно перекрыто движение трамваев по Новочеркасскому проспекту у Заневской площади. Особенно многолюдно в петербургском метро. В соцсетях сообщают о «перегрузке» Чернышевской, Площади Восстания, Дыбенко и Парнаса.

Очередное ограничение движения на улицах Северной столицы актуализировало целый ряд проблем с транспортной ситуацией в городе на Неве. В последние месяцы она заметно ухудшилась в связи с плохо проделанной работой по внедрению так называемой реформы общественного транспорта (НМТО). Отсутствие четкого регламента движения автобусов, качественных остановок, лихая езда водителей — все это регулярно провоцирует на дорогах транспортный коллапс.

СМИ и представители экспертного сообщества убеждены, что причиной неудовлетворительного качества НМТО является безалаберность чиновников под руководством губернатора Александра Беглова. Отмечалось, что вместо создания благоприятной среды для комфортного передвижения по городу Смольный «отменяет» привычные петербуржцам маршрутные такси, проводя те или иные реформы хаотично. Очевидно, крестный ход оказывает колоссальное давление на находящуюся в не самом лучшем состоянии транспортную инфраструктуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...