Депутат Дмитриева: Смольному нет дела до решения «дорожных» проблем Петербурга

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева прокомментировала проблему с транспортным коллапсом, который петербуржцы вынуждены терпеть чуть ли не ежедневно. По ее мнению, слабая транспортная инфраструктура в Северной столице говорит о том, что чиновникам Смольного нет дела до таких вещей.

Из-за ремонта на Пулковском шоссе уже длительное время наблюдаются огромные заторы. Городские СМИ окрестили ситуацию на подъездах к аэропорту «царь-пробкой». Экспертное сообщество также увидело в текущей обстановке отголоски транспортного коллапса, в котором Петербург живет в последние несколько месяцев на фоне реализации транспортной реформы Смольного.

«Отсутствие развития дорог и социальных благ в нашем городе говорит о том, что государству нашему в лице Смольного не до решения проблем Петербурга. Огромного количества мостов не хватает, дорог, выездов из города и в город тоже мало, потому что сейчас активно застраивается пригород и нагрузка на ближайшие пути сообщения перегружена», — сказала мундеп в беседе с Peterbug News.

В настоящее время нет ярких признаков, указывающих на вовлечение чиновников в том, чтобы расширить и увеличить количество дорог, несмотря на то, что ежедневно петербуржцы сталкиваются из-за этого с большими проблемами.

«Очень жалко жителей юга Петербурга. Это издевательство над жителями. Непродумывание заранее каких-то логистических маршрутов для жителей говорит о том, что интересы людей Смольному неинтересны», —заключила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...