5 аргументов в пользу веганства

Веганство — это один из главных гастрономических трендов, который массово популяризуется СМИ и блогерами во всем мире. Это не удивительно, ведь сейчас все больше людей задумываются о переходе на правильное питание, с целью как можно дольше оставаться здоровыми, красивыми и молодыми. В России только начинают присматриваться к этой «диете», но уже появляются тематические рестораны, осуществляющие доставку веганского питания. Смело можем рекомендовать italiani.rest. Мы подготовили краткий обзор 5 аргументов в пользу веганства, чтобы окончательно убедить вас попробовать этот тип питания, хотя бы ради эксперимента. В основном, все не возвращаются обратно, потому что это супер вкусно и невероятно полезно!

Нормализация веса

Вы хотя бы раз видели толстого вегана? Мы — нет. Если вы наполните свой рацион фруктами, овощами, бобовыми, грибами, злаками и зеленью, то сможете значительно сократить количество потребляемых калорий и насыщенных жиров. Это поможет похудеть и стабилизировать вес. Приверженцам растительной пищи гораздо проще держать себя в форме.

Продление жизни

Это научно доказанный факт: отказ от животных продуктов помогает избежать около 8,1 млн преждевременных смертей в год. Исследования проводили учёные Оксфордского университета. Такой эффект связан с высоким содержанием холестерина и насыщенных жиров в животных продуктах. Даже просто отказ от яиц снижает вероятность смерти среднестатистического человека на 19%. Впечатляет, правда? Именно поэтому мы считаем, что попробовать такой тип питания стоит каждому, у кого нет противопоказаний.

Улучшение состояния кожи

Если вы много лет не можете справиться с акне или просто вам не нравится состояние совей кожи, попробуйте начать есть больше фруктов и овощей. Вы удивитесь, насколько все изменится к лучшему. Они не только богаты необходимыми для организма витаминами, минералами и полезными жирами, но и являются источником клетчатки и антиоксидантов.

Забота о планете

Это особенно актуально для людей, которые стараются следовать эко-трендам и стремятся сократить свой углеродный след. Животноводство считается одним из крупнейших источников парниковых газов.

Спасение животных

Вы же знаете, что спрос рождает предложение? Чем больше людей переходят на веганство, тем меньше востребованным становится мясо. Соответственно, фермеры будут содержать меньше животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...