Экологическая ситуация в Петербурге продолжает ухудшаться. В парке Авиаторов – массовая гибель уток

Жители Московского района Санкт-Петербурга рассказали, что в парке Авиаторов на протяжении полугода гибнут утки. По их словам, проблема была зафиксирована еще веснойЭто в свою очередь доказывает, что экологическая ситуация в Северной столице продолжает ухудшаться.

Администрация сообщества «Дежурный по Питеру» опубликовала присланные жителями Московского района фотографии одного из водоемов, расположенного в парке Авиаторов. На них видно несколько мертвых уток.

 

«Очень грустно посещать парк Авиаторов, с весны и по сей день мрут утки», — рассказали местные жители.

Один из комментаторов указал, что для того, чтобы утки перестали гибнуть, необходимо начать чистить пруды, а также следить за состоянием парка и берегов водоемов.

В конце августа СМИ сообщали о массовой гибели уток на берегу Финского залива. Судя по фотографиям, опубликованным в Сети, можно сделать вывод, что инцидент произошел из-за отравления воды неизвестным веществом или бактерией. Не исключалось, что влияние мог оказать «коммунальный коллапс», с которым Северная столица столкнулась зимой. Тогда подведомственные Смольному структуры сбрасывали грязный снег и химические реагенты в водоемы вместо переработки в снегоплавильных пунктах.

Ранее сообщалось, что экологическая ситуация в Санкт-Петербурге под руководством Александра Беглова продолжает ухудшаться. Доказательством тому служит массовая гибель уток в водоемах Северной столицы, которые превращаются в настоящие кладбища для водоплавающих.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...