Смольный не замечает проблему расплодившихся крыс в Петербурге

В Санкт-Петербурге горожане продолжают массово жаловаться на заполонивших дворы и подвалы крыс. После провала мусорной реформы на придомовых территориях и контейнерных площадках стали скапливаться горы мусора, что стало благоприятным фактором для резкого увеличения городской популяции грызунов.

Спустя почти девять месяцев «Невский экологический оператор» (НЭО) по-прежнему не справляется со своими обязанностями, а губернатор Беглов и его «эффективные» менеджеры практически ничего не предпринимают, чтобы улучшить ситуацию по утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).

Петербуржцы засыпали сайты профильных структур городской администрации жалобами. Так, Александр Д. с улицы Дыбенко в Невском районе сообщил о многочисленных крысиных норах вокруг дома.

«Крысы бегают на помойке», — жалуется жительница Северной столицы с улицы Чапаева на Петроградке.

 

 

Полина С., проживающая в доме № 2, литера М, по проспекту Большевиков в Невском районе, уже много раз жаловалась на антисанитарию на придомовой контейнерной площадке и крыс, которые из-за этого только быстрее плодятся.

Это лишь малая толика обращений о полчищах крыс и мышей во дворах Северной столицы, оставленных на портале горвластей. Несмотря на них, губернатор Беглов не спешит решать эту проблему.

До этого локальная пресса информировала о десятках грызунов недалеко от Московского вокзала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...