Соловейчик рассказал о недовольстве и разочаровании активистов заседанием штаба по КРТ

Прошедшее накануне заседание общественного штаба по вопросам «комплексного развития территорий» (КРТ) завершилось спорами и скандалами. По мнению политолога Владимира Соловейчика, сформированный из 99 человек орган не может работать эффективно просто по законам политической психологии.

Комментируя состоявшееся в среду мероприятие в интервью нашему изданию, представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик объяснил, почему от работы штаба не следует ждать прорывов, учитывая такой расширенный состав структуры.

«Общественный штаб, насколько мне известно, сформирован в количестве 99 человек. Это большое количество, которое на одном пленарном заседании эффективно работать не может просто по законам политической психологии. К тому же там есть разные люди, в том числе представители исполнительной власти строительного блока городского правительства. Естественно, при таком разнообразии точек зрения и при такой численности предполагать, что будут сразу же какие-то прорывы и успехи, было бы сложно», – отметил эксперт.

Он также подтвердил, что целый ряд общественных активистов, входящих в состав штаба, после проведенного заседания выразили разочарование и недовольство результатами проведенного мероприятия.

«Да, я знаю, что у целого ряда общественных активистов, которые были избраны в общественный штаб от своих районов, и у тех, кто прошел по центральному списку, таких как Ярослав Костров, – «Центральный район за доступную среду обитания», – есть недовольство и разочарование, они об этом вчера уже заявили в СМИ», – уточнил Соловейчик.

Напомним, первое заседание общественного штаба сопровождалось спорами и скандалами в связи с нежеланием представителей Законодательного собрания выслушивать «неудобные» вопросы от активистов. По мнению муниципального депутата Тимура Туктарова, приглашенные на совещание общественники уже поняли, что «это просто показуха и дальше разговоров дело не пойдет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...