Губернатор Петербурга не хочет быть «лучшим в аду»: Смоляк о попытке Беглова отменить премьеру фильма Пригожина

ST PETERSBURG, RUSSIA - MAY 26, 2021: St Petersburg Governor Alexander Beglov speaks during the 16th St Petersburg International Book Salon in Palace Square. Alexander Demianchuk/TASS –ÓÒÒˡ. —‡ÌÍÚ-œÂÚÂ·Û„. √Û·Â̇ÚÓ —‡ÌÍÚ-œÂÚÂ·Û„‡ ¿ÎÂÍ҇̉ ¡Â„ÎÓ‚ ̇ XVI ÏÂʉÛ̇Ó‰ÌÓÏ ÍÌËÊÌÓÏ Ò‡ÎÓÌ ̇ ƒ‚ÓˆÓ‚ÓÈ ÔÎÓ˘‡‰Ë. ¿ÎÂÍ҇̉ ƒÂϸˇÌ˜ÛÍ/“¿——

Журналист и блогер Павел Смоляк отреагировал на новость о срыве предпремьерного показа фильма бизнесмена Евгения Пригожина и Алексея Нагина«Лучшие в аду» с подачи губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По его словам, градоначальнику следовало бы посмотреть новую патриотическую киноленту вместе со своим окружением из Смольного, но он, судя по всему, надеется попасть в рай, а не быть лучшим в аду.

«Александру Беглову по-хорошему следовало бы сегодня в «Родине» устроить праздник, заехать в кино самому и захватить с собой всю ораву чиновников, гордо носящих на груди Z. Однако праздника не вышло, вероятно, глава Петербурга не хочет быть лучшим в аду. Надеется попасть в рай, что ли? Вот же фантазер», — прокомментировал Смоляк бестактный выпад Беглова в своем личном Telegram-канале.

Ряд СМИ ранее сообщили о том, что запланированный на 4 октября показ патриотической киноленты о героизме бойцов ЧВК «Вагнер», принимающих участие в борьбе с нацизмом на Украине в рамках специальной военной операции (СВО), был отменен из-за отказа в предоставлении площадки. Он должен был состояться в кинотеатре «Родина» в Северной столице, однако без каких-либо объяснений организаторам отказали в выделении зала. Как отмечают источники, знакомые с ситуацией, за этим стоит лично Александр Беглов.

Фильм «Лучшие в аду» рассказывает о бойцах-героях из состава ЧВК «Вагнер», отстаивающих государственные интересы нашей страны на территории Украины и защищающих мирное население Донбасса от киевского режима плечом к плечу с военнослужащими ВС РФ, задействованными в СВО. Снятая по инициативе петербургского бизнесмена Евгения Пригожина совместно с Героем России Алексеем Нагиным должна мотивировать добровольцев и россиян, призванных в рамках частичной мобилизации.

По информации СМИ, срыв предпремьерного показа новой патриотической ленты может быть актом мести Евгению Пригожину за его критические высказывания адрес Беглова и его команды. В частности, бизнесмен ранее заявлял, что Смольный фактически является самой неэффективной и коррумпированной структурой в России при губернаторстве Александра Беглова.

Ранее Павел Смоляк обращал внимание на чрезмерные затраты администрации губернатора Александра Беглова на организацию праздничных новогодних мероприятий на фоне продолжающейся СВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...