Безпалько о срыве показа «Лучших в аду»: рано или поздно с Бегловым захотят поговорить «музыканты»

Политический аналитик Богдан Безпалько прокомментировал отмену показа патриотической киноленты Евгения Пригожина «Лучшие в аду». По его словам, причастный к этому губернатор допустил серьезную ошибку, и теперь совокупность допущенных градоначальником негативных явлений в Северной столице может привести к его отставке.

Запланированный на 4 октября показ киноленты о героизме бойцов ЧВК «Вагнер», принимающих участие в борьбе с нацизмом в рамках СВО, был отменен из-за отказа в предоставлении площадки. Мероприятие должно было состояться в кинотеатре «Родина», однако без каких-либо объяснений организаторам отказались дать зал. Как отмечают СМИ, за этой противоречивой инициативой стоял лично глава города.

«Даже если Беглов хотел от этого дистанцироваться, он мог просто не обращать внимание на показ этого фильма, ну то есть он где-то идет и идет, и хорошо. Не обязательно туда приходить и выступать, хотя, конечно, это было бы очень желательно ввиду событий последнего времени и вообще обстановки в стране», — отметил Безпалько в беседе с Peterburg News.

Бойцы ЧВК «Вагнер» в настоящее время эффективно сражаются в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Также они проявили свой профессионализм везде, куда бы их ни посылала Родина, констатирует эксперт.

«Запрещать фильм, причем в самый последний момент перед премьерой это однозначно недружественный акт. Я думаю, что с Бегловым рано или поздно захотят поговорить «музыканты» для того, чтобы он объяснил, почему же он запретил предпремьерный показ этого фильма. Это, в конце концов, в совокупности со всеми негативными явлениями в Петербурге может привести к отставке Беглова», — пояснил политический аналитик.

Напомним, патриотический фильм рассказывает о бойцах-героях из состава ЧВК «Вагнер», отстаивающих интересы нашей страны и защищающих мирное население плечом к плечу с военнослужащими ВС РФ. Снятый по инициативе бизнесмена Евгения Пригожина совместно с Героем России Алексеем Нагиным фильм должен мотивировать добровольцев и россиян, призванных в рамках частичной мобилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...