Мундеп призвала петербуржцев активно привлекать внимание Бастрыкина к проблемам города

Мундеп Светлана Дмитриева рассказала нашему изданию, как необходимо бороться с проблемой некачественной уборки снега в Петербурге. По ее словам, каждый неравнодушный должен присылать жалобы. Это поможет привлечь внимание органов власти вплоть до председателя СК РФ Александра Бастрыкина, который уже взял под личный контроль решение ряда важных проблем в городе, например,таких как уничтожение ОКН и защита прав пожилых петербуржцев.

Дмитриева отметила, что неравнодушные петербуржцы могут помочь привлечь внимание, если будут оставлять жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург». По ее мнению, для того, чтобы «сдвинуть решение проблемы с мертвой точки», нужно взять ситуацию на «особый контроль».

«Если каждый житель города неравнодушный будет обращать внимание на плохую уборку города от снега и присылать сообщения на портал, то это поможет обратить внимание всех органов и особенно Бастрыкина, чтобы взять ситуацию на особый контроль. Это быстрее поможет сдвинуть решение проблемы с мертвой точки», — рассказала Дмитриева.

Напомним, губернатор Александр Беглов вновь заявил о готовности города к предстоящей зиме. Однако такие же заявления он делал и в предыдущие годы. В результате Петербург каждый раз сталкивался с серьезными трудностями – транспортный коллапс из-за отсутствия уборки снега с проезжей части, многочисленные травмы горожан, спровоцированные скользкими тротуарами и падающими с крыш ледяными глыбами. Исходя из этого очевидно, что грядущий сезон рискует тоже не стать исключением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...