Градозащитник Мухин не исключил обращения к Бастрыкину по поводу сноса дома Басевича

Известный петербургский градозащитник Олег Мухин прокомментировал фотографии подготовки сноса доходного дома инженера и технолога ИссахараБасевича, опубликованные активистами. Он подтвердил, что на объект пригнали строительную технику и поставили бытовки для рабочих. В ближайшее время строители приступят к демонтажу, считает Мухин.

В Санкт-Петербурге началась подготовка к сносу одного из знаковых для градозащитного движения последних лет объектов – доходного дома инженера и технолога Иссахара Басевича. Представители градозащитного движения опубликовали в Telegram-канале «SOS снос чат» фотографии, на которых видна строительная техника и рабочие.

«Полным ходом идёт подготовка к сносу. Формально он будет назван реконструкцией — от 6 исторических корпусов, которые намеренно жгли все последние годы, сохранят лишь половину фасадной стены и две половинки торцевых», — пишут авторы вышеуказанного Telegram-канала.

Подготовку здания к сносу подтвердил известный петербургский градозащитник Олег Мухин. Он указал, что на объект уже пригнали строительную технику и поставили бытовки для рабочих. В ближайшее время начнется демонтаж, а от здания останется лишь половина фасадной стены и две половинки торцевых. Он также указал, что находится в контакте со следователями и добавил, что в ближайшее время может последовать отдельное обращение в Следственный комитет на имя главы ведомства Александра Бастрыкина.

«Мы и так находимся в контакте со следователями и, возможно, что и отдельное обращение будет по этому поводу. Я думаю, что будет», — сообщил Олег Мухин.

СМИ сообщали, что на градозащитника ОлегаМухина было совершено покушение, когда он пытался остановить снос флигелей особняка княгини Салтыковой. Четверо неизвестных избили градозащитника и заставили подписать отказ от претензий к ним. После этого на ситуацию обратил внимание глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, который взял дело на личный контроль. В результате незаконных снос флигелей удалось остановить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...