Профиль «методиста со свастикой» Шевелевой удален с сайта Эрмитажа

С сайта молодежного центра Государственного Эрмитажа исчез профиль сотрудницы Александры Шевелевой – еще вчера ее персональная страница была доступна, но после скандального поста политолога Вадима Полежаева пропала с сайта.

Редакция «Петербург Ньюс» связалась с представителями музея – в молодежном центре отказались от комментариев, а в пресс-службе Государственного Эрмитажа попросили прислать запрос.

Предположительно, методист и экскурсовод фигурировала на фото, где вместе с другой девушкой (на обеих были бейджи сотрудников музея), исполняла пластический этюд, выстоившись в фигуру, напоминающую древний солярный символ свастику, особо почитаемый нацистами.

Полежаев высказал недоумение кадровой политикой руководителя Эрмитажа Михаила Пиотровского, допустившего «бандеровцев» к работе в музее, а его подписчики, шокированные представленными образцами современного искусства, заговорили о необходимости «культурной спецоперации».

Ранее о непатриотичных настроениях в Эрмитаже написал «Главный политический» Telegram-канал. Автор утверждает, что о стремлении уехать за границу из нежелания быть дальше связанным со «страной — агрессором» говорил «каждый второй» сотрудник музея еще до того, как о своем отъезде из России сообщил главный по современному искусству в Эрмитаже Дмитрий Озерков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...