Несвоевременный ремонт дорог ударил по кошелькам петербургских автовладельцев

 

Несвоевременный ремонт дорог в Санкт-Петербурге и многочисленные перекрытия участков ключевых магистралей ударили по кошелькам петербуржцев.

Представители ГАТИ проинформировали о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в семи районах города с 15 октября. Так, отдельные участки дорог будут перекрыты в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Петроградском, Петродворцовом и Фрунзенском районах. Со всеми ограничениями движения транспорта, связанными с производством ремонтных работ, можно ознакомиться на сайте ГАТИ.

СМИ неоднократно обращали внимание на жалобы петербуржцев по поводу несвоевременного ремонта дорог в Северной столице. Так, в прошлую субботу на выезде из Петербурга на юг образовались многокилометровые пробки на Пулковском и Московском шоссе. Автомобилисты были вынуждены стоять в заторах по несколько часов из-за ремонта участков магистралей.

Эксперты указывали, что ремонт дорожного полотна и перекрытие трасс необходимо проводить в летнее время – сезон отпусков. Однако в Петербурге все происходит с точностью наоборот – усиленный ремонт дорог начался с приходом осени, когда жители города вышли отпусков и начали ездить на работу на машинах и общественном транспорте.

Журналисты не исключили, что в Петербурге может образоваться новый транспортный коллапс из-за перекрытия ГАТИ дорог в трех районах. Теперь же к ним добавились перекрытия еще в четырех районах, что может серьезно усугубить ситуацию с транспортной доступностью в Северной столице.

При этом несвоевременный ремонт дорог и перекрытия сразу по несколько полос движения уже ударили по кошелькам петербуржцев. Так, автомобилисты вынуждены стоять по несколько часов в пробках, чтобы добраться до работы или другим делам. В результате владельцам автомобилей нужно израсходовать вдвое больше топлива, чем обычно, из-за заторов на дорогах. Особенно это касается машин с мощными двигателями, имеющими восемь-двенадцать цилиндров. В некоторых случаях расход топлива увеличивается с 7-8 литров на 100 километров до 15-16 литров, то есть почти в два раза.

Сообщалось также, что Петербург ожидает транспортный коллапс на пересечении КАД и Софийской улицы из-за ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...